Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Иустин Попович - Собрание творений [4 тома] (2004-2007) PDF




Автор: Иустин Попович
Название: Собрание творений
Годы издания: 2004-2007
Издательство: Паломникъ
Жанр: религия, христианство, православие, богословие, душеспасительные
Формат: PDF
Качество: отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: нет
Количество томов: 4
Количество страниц: 2158
Язык: русский

Описание: Творения известного сербского богослова, преподобного Иустина Челийского (Поповича, 1894-†1979), дают возможность ознакомить читателей с принципами православного мышления и служат восполнению фундаментального православного образования в наши дни. Священные устои Православия у некоторых святых отцов именовались «святыми догматами». А посему опытное постижение истин православной веры возможно только через тщательное изучение святоотеческой догматики.
В первый том творений вошли: жизнеописание отца Иустина, составленное иеромонахом Афанасием (Евтичем), книга «На Богочеловеческом пути», включающая в себя публицистические статьи владыки, письма к духовным чадам и священству, «Молитвенный дневник», три стословия, исповедь «Серна в потерянном рае», проповеди и «Путь к Богопознанию» (главы из православной аскетики и гносеологии).
Второй том собрания творений содержит Введение, 1-ю и 2-ю части «Догматики Православной Церкви», включающие предварительные сведения о догматической науке, понятие о троичном Боге и Его свойствах, учение о Боге как Творце и Промыслителе мира, учение о грехопадении и его последствиях, учение о причинах и целях Боговоплощения, о Лице Господа Иисуса Христа и образе соединения в Нем двух - божественной и человеческой - природ, о Пресвятой Богородице и Ее роли в Домостроительстве спасения.
Третий том собрания творений содержит 3-ю и 4-ю части «Догматики Православной Церкви»: «Сотериологию» и «Экклесиологию», включающие осмысление и изложение православного учения о спасении и о Церкви.
Четвертый том собрания творений содержит завершающие 5-ю и 6-ю части «Догматики Православной Церкви»: «Пневматологию» и «Эсхатологию», включающие осмысление и изложение православного учения о действии Святого Духа в Церкви, а также о грядущих судьбах Церкви, человечества и мира.
Преподобный Иустин - живой и яркий пример того, как в уме и сердце православного человека могут непротиворечиво и спасительно сочетаться строгая и бескомпромиссная преданность Православию и удивительная широта взглядов, объемлющая академическое богословие и практическую аскезу, историю и философию, этику и эстетику, политику и лирику.
Данное издание представляет ценность не только для специалистов в области богословия и студентов богословских учебных заведений, но и для всех ищущих духовного назидания читателей.

Оглавление:
Том 1

Том 2

Том 3

Том 4


Примеры страниц
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен12-06-2021 20:19:40 (16 минут назад)
Добавлен12-06-2021 20:30:55
Размер51.22 MB (53708647 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (4)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"